Розовое молоко

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, моему ребенку 5 мес. Грудь не взяла еще в роддоме(втянутые соски). 4 мес сцеживала молоко и давала ребенку из бутылочки. На 5 мес. Заметила что из правой груди молоко розовое(когда отстаивается на дне красный налет), а из левой как и положено желтое. Сегодня сделала узи мол. Желез и лимфоузлов, все хорошо, никаких патологий. Просто завершение лактации. Скажите пожалуйста какие могут быть причины? Что делать дальше или просто свести лактацию на нет?
Заранее спасибо
Теги: грудное молоко розового цвета, молоко розового цвета у кормящей мамы
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 ноября 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-11-13 05:15
Здравствуйте! Розовый цвет молока может быть, если у вас в молоке есть кровь (расширенные выводные протоки, лопнувший сосуд, внутрипротоковая папиллома или вскрывшаяся киста), употребляли в пищу в ближайшее время свеклу или любой другой продукт, который содержит в себе краситель. Ничего страшного в этом нет и вы можете спокойно кормить малыша. Единственное, что я вам посоветую, не пользоваться молокоотсосом и если сцеживаете вручную, то более аккуратнее, не травмирую молочную железу.