Грудное молоко стало розовым

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Моей дочке 18 с половиной лет. Есть ребеночек ему 4 месяца, грудь не берет по этому она сцеживалась и давала так. Вчера вечером 08.03.2017г. мы заметили изменение цвета молока, оно стало цвета какао, а сегодня розовым. Сцеживается при помощи молоко отсоса, За дня 4 до этого стало молока поменьше чем обычно. Молоко розоватое из правой груди. Боли нет, уплотнения не прощупали. Что делать подскажите пожалуйста. И не вредно ли молоко для ребенка. За ранее приношу вам свою благодарность.
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-10 10:26
Здравствуйте! В молоке могут присутствовать элементы крови, отчего оно становится розоватого оттенка. Оно абсолютно безвредно для малыша, но стоит пройти УЗИ молочных желёз, чтобы исключить внутрипротоковую папиллому или кисту. Ничего страшного здесь нет, все будет хорошо.