Ротавирус и воспаление миндалины

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я около года страдаю хроническим тонзиллитом и регулярно делаю процедуры на Тонзилоре. 4 дня назад я переболела ротавирусной инфекцией. Вчера вечером заметила у себя на правой миндалине красную припухлость- издалека на шишечку похожа. Никаких жалоб нет, только небольшой дискомфорт при глотании. Что это может быть? Стоит бить тревогу?
Категория: Лор
Добавлен: 9 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Обострение хронического тонзиллита.

Полощите глотку раствором спиртовым хлорофиллипта 3 раза в день 7 дней

Граммидин(зеленый шарфик) рассасывать 4т в день 7 дней после еды и полосканий

Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней, далее 3 раза в день 14 дней

Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь