Рост миомы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна. У меня миома матки, небольшая, лечение не проводится, только наблюдение. В данный момент сильно обострились проблемы с позвоночником, прохожу лечение курсом, немедикаментозное, ручной массаж, аппаратный, токи с низкими частотами и вытяжение на кровати. Вертебролог говорит, что противопоказаний к этим процедурам нет. Хотелось бы узнать, в моем случае можно ли мне использовать такие методы и не спровоцирует ли это рост миомы. Спасибо за внимание.
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-23 11:02
Здравствуйте. Вам можно все, кроме тепловых процедур на поясницу и особенно - низ живота
Платная консультация
Ольга 2018-09-23 11:05
Доброе утро, Елена Викторовна. Спасибо Вам за быстрый ответ.
Ольга 2018-09-23 11:21
Благодарю Вас, и пожалуйста, прошу прощения за беспокойство, мне очень важно знать, можно ли не прерывать процедуры во время критических дней, не вредит ли это миоме?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-23 11:22
Ольга, ни одна физпроцедура НЕ проводится во время месячных. Как и массаж грамотным массажистом - на время обильных выделений