Миома и плазмолифтинг

Спрашивает: ульяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте,! в течение года существует проблема сильных болей внизу живота и жжения во влагалище. Инфекций и явных патологий не обнаружено, но есть миома. Изначально была 1х1 см, но в последние несколько месяцев выросла до 3х3. Гинеколог не прописывает каких=либо лекарств для устранения миомы. Рекомендует уколы в слизистую влагалища-плазмолифтинг. Боюсь, что это спровоцирует еще больший рост миомы. Женские КОК пила несколько месяцев, но на них очень быстрый набор веса (есть гипотиреоз). Вопрос- не опасно ли делать плазмолифтинг и может ли он помочь от хронических болей?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2018 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-26 16:39
Добрый день, Ульяна.
На рост миомы матки эта процедура никак не повлияет. Но маловероятно что на вас избавит от этих болей. Рекомендовал бы вам сделать УЗИ в другом месте и показаться другому гинекологу.