Стреляющие боли внизу живота после полового акта

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Колит, геморрой, тонзиллит
Здравствуйте. На протяжении 7 лет половой жизни с одним партнёром, во время полового акта чувствовала небольшое жжение стенок влагалища. Примерно раз в несколько месяцев, без видимых причин появлялись сильные стреляющие боли в промежности, отдающие в прямую кишку. Они походили самостоятельно за несколько секунд и сильного дискомфорта не доставляли.
За все семь лет неоднократно осматривалась гинекологом, но никаких патологий, кроме пары эпизодов острой молочницы и эрозии шейки матки с 2016 г. не находили. Осмотр с зеркалом и просто введение пальцев гинеколога также вызывают чувство саднения стенок влагалища, отведение шейки матки - колющую боль. На мои вопросы о болезненности - без анализов или обследований предполагали невралгию, вагинизм или просто "это нормально". Менструации регулярные, болезненные, цикл 27-30 дней. Патологических выделений нет. Беременностей и абортов не было. Последний гинекологический осмотр - 4 месяца назад, кроме эрозии никаких проблем не найдено. ОАМ - бактериурия 3+.
В течении последнего месяца отмечаю усиление чувства жжения и острую боль при попытке полового акта, появилось болезненное уплотнение передней стенки влагалища. Вчера (на 8 день цикла), сразу после полового акта, я почувствовала сильные стреляющие боли внизу живота, больше справа, отдающие в прямую кишку. Они прошли самостоятельно, через 10-15 минут, но остались тянущие боли в надлобковой области и ощущение покалывания в промежности. Других симптомов нет, чувствую себя обычно, никакого лечения на данный момент не получаю.
Вопрос: кроме гинекологического осмотра, каких анализов и обследований мне добиваться от гинеколога? Какой диагноз можно предположить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-20 20:37
Добрый день.
Такое может быть при инфекции во влагалище, эндометриозе.
Необходимо сдать мазок на флору, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Так же сделайте УЗИ.