Увеличены лимфаузлы в паху, зуд и жжение

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит и аллергия
Здравствуйте, последние несколько месяцев беспокоит постоянный зуд и жжение половых органов, зуд одновременно с болью, стало больно заниматься сексом, всё время образуются микротрещинки, всё как будто воспалено. Симптомов молочницы нет, несколько раз была молочница давно, не знаю точно долечила ли я её тогда, но больше тех симптомов не было. Сейчас выделения обычные, только постоянно всё раздражено, чешется и болит. А буквально несколько дней ещё и сильно увеличились два лимфаузла в паху с правой стороны, больно надавливать. Слева ничего нет и даже не прощупываются. Беспокоюсь, подскажите пожалуйста, что это может быть? Была у гинеколога на осмотре весной, сказали, что у меня нет показаний для узи и всё в норме, но анализов я не сдавала. А теперь вот зуд, боль и лимфаузлы справа, подскажите пожалуйста, нужно ли обращаться и к какому врачу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-02 17:07
Здравствуйте. Конечно, есть показания для УЗИ
Платная консультация
Лина 2017-12-11 13:16
Здравствуйте, Елена Викторовна, спасибо за ответ. Хотела бы ещё посоветоваться. Я уже сходила к гинекологу, она сказала есть признаки воспаления на шейке матки, направила меня на УЗИ и на анализы ПЦР (хламидия, уреаплазма, микоплазма, трихомонада, вирусы герпеса и ВПЧ). Сдала всё, ничего не обнаружено, на УЗИ также ничего не обнаружено. В чём тогда может быть причина воспаления? А также зуда и увеличенных лимфоузлов? Врач ушла в отпуск, связаться с ней пока не могу, если можете сказать хотя бы предположительно, заранее спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-12 20:15
Здравствуйте. К сожалению, заочно сложно сказать. Возможно, стоит сделать МРТ, показаться хирургу.
А по нашей лини Фемофлор сдавали?
Платная консультация
Лина 2017-12-13 08:41
Нет, я сдавала анализы ПЦР на перечисленные выше инфекции. И узи. Есть особая разница между Фемофлором и ПЦР-анализом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-13 10:49
Да, есть. Фемофлор - анализ микрофлоры влагалища методом real-time ПЦР (ПЦР в реальном времени). Это исследование позволяет количественно и качественно оценить нормальную и условно-патогенную флору, определить нарушения биоценоза влагалища, выявить дисбактериоз (бактериальный вагиноз).