Кровотечения во время ПА

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, остеохондроз, сальпингоофорит, эрозия ШМ.
Здравствуйте, более года проблема: при ПА появляется небольшое кол-во крови, небольшая боль (ранее такого не было), немного крови выделяется после ПА. Обследовалась: УЗИ, цитология, мазки, кольпоскопия, иппп - в норме, за исключением эндометрия, сказали "тонковат" (дословно). Три недели назад после ПА вылилось очень много крови, как при менструации, с темными и белыми сгустками, в след. Дни крови не было, не мазало. Прием гинеколога установил небольшое воспаление по мазкам (повышенное кол-во лейкоцитов), после лечения осталось чувство жжения, мазки пересдала, жду результат. Кроме того во влагалище пальпируются два небольших образования - шарика, по узи мне за них ничего не смогли сказать, врач сказала, что это лимфоузлы скорее всего, если будут расти, то говорить.
Вопрос: какие анализы/обследования еще посдавать для выявления и устранения причин боли и крови при/после ПА? т. к. ранее ничего подобного не было, то считаю это ненормальным.
Также раннее выявлялась эрозия, но после лечения кольпоскопия была хорошая, кольпоскопию последний раз делала летом прошлого года.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-20 10:45
Добрый день.
Возможно травмируется слизистая влагалища.
Желательно показаться гинекологу сразу же после такого полового акта.
Так желательно сдать фемофлор.