Непонятные кровотечение в менопаузе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Гипертония, мерцательная аритмия, ИБС, астма, гипотериоз
Здравствуйте, моей маме 79 лет. 19.08.2019 утром после первого мочеиспускания у нее произошло выделение крови из влагалища. После этого в течение суток никаких выделений не было. 20.08.19 мы сделали ряд исследований (в приложениях).
Гинеколог не нашла никаких критичных патологий и причины выделения крови. Но 21.08.2019 также утром произошло еще одно кровотечение, более обильное. По скорой помощи отправились в больницу. Где маму снова осмотрела гинеколог. Ее вердикт - шейка матки чистая. Матка не увеличена, следов крови на зеркале нет, поэтому маму отправили домой с рекомендациями пролечить молочницу и наблюдаться амбулаторно. Основания для консультации у уролога не нашли, т. к. анализ мочи и УЗИ в норме.
В женской консультации нам сказали - если что опять вызвать скорую, т. к. на данный момент ничего не кровит и в чем проблема непонятно.
Перед этими событиями мама прошла длительное лечение антибиотиками -5 дней Амоксиклав и 3 дня Азитромицин. После этого она жаловалась на зуд, жжение в области гениталий и творожистые выделения.
И еще у нее аритмия и она пьет антикоагулянт Ксарелто более 3 лет.
Подскажите, в чем может быть причина таких кровотечений? У кого еще стоит проконсультироваться?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2019 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-26 14:30
Добрый день.
Да, по УЗИ патологии нет.
Возможно это кровотечение не из влагалища, а из уретры или анального отверстия.
Рекомендую еще маму показать урологу, травматологу.
Платная консультация
Юлия 2019-08-26 14:33
Спасибо!