Кровянистые выделения и эндометриоз

Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, еще очень давно начались кровянистые выделение без месячных. Было периодами, то есть в один месяц могло быть, два не быть и так далее. Всегда лет с 16 были обильные белые выделения. Иногда коричневые, пару раз желтые. По мазку часто было большое количество лейкоцитов, если ходила к гинекологу. Последний мазок - в уретре-30-50 в поле зрения, цервикальный канал-50-60.
Если брать половую жизнь, то живу недолго ей, может месяца 4. Но иногда после секса были кровотечения. И последний раз (до начала лечения уреаплазмы) было очень много крови. Также периодически была боль во время процесса
Один раз появился цисцит, также с кровью (почти в самом начале) и вылечила за неделю
Касательно месячных- раньше они были безболезненными, но очень обильными. Но где-то год-два назад стали сопровождаться болями и часто диареей
Также во время месячных болит не только живот, но и как будто снаружи влагалища
Направили на анализы, выявили уреаплазму, прошла лечение
Но на приеме мне сказали (контроль уреаплазмы после лечения у нового врача, к старому записи не было), что хоть у меня и стояла уреаплазма, но мои жалобы никак с этим не связаны. Сказала, что очень похоже на эндометриоз
Насколько это может быть точно? Что делать? И стоит ли паниковать и в экстренном порядке записываться к платному гинекологу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-22 13:29
Здравствуйте! Наиболее точным этот диагноз может быть после узи

Срочности в приеме нет