Аденомиоз и планирование

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, два года назад был выкидыш и полтора года назад-замершая беременность. По обследованиям-гормоны, инфекции, генетика, все в норме. Но по УЗИ-миома малых размеров и аденомиоз. Оба раза беременность наступала сразу. Теперь не могу забеременеть в течении 5 мес. Второй раз беременность наступила на фоне дюфастона. Скажите пожалуйста, нужно ли сейчас мне его принимать и по какой схеме? Один гинеколог не назначает из за того, что он может спровоцировать рост миомы. Другой же наоборот советует пробовать на нём. По Узи овуляция всегда бывает.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-08 11:11
Добрый день, Наталья.
Из- за дюфастона не может рост миома. Вы совсем еще мало пробуете беременеть. Пока не вижу необходимости в приеме дюфастона.
Платная консультация
Наталья 2018-02-08 12:04
Спасибо! А может ли аденомиоз быть причиной того, что в некоторых циклах за 1-2 дня до мес. Бывают коричневатые выделения?