Анемия при месячных

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 40-50
Здравствуйте, что делать, чтобы не испытывать тяжёлую форму анемии во время месячных? У меня миома. В сентябре прошлого года, проверялась вагинальным датчиком, никаких существенных патологий не обнаружили. Я принимаю Дисменорм, правда непостоянно, а во время месячных. В последнее время уже и Дисменорм не даёт такого эффекта, как раньше. Я почти падаю в обморок. Время сна в период месячных увеличивается. Хотя не делаю при этом никаких физических нагрузок. Температура во время месячных уже не первый цикл месячных понижена на 1*С. Половые отношения с мужчинами происходят значительно реже, чем необходимо для поддержания себя в тонусе. Не складываются, не получаются. У меня наблюдается похудение, я также не исключаю, что это возможно из-за миомы.
Какие посоветуете лекарства, возможно в качестве уколов в ягодицу, чтобы не испытывать сильную анемию?
Теги: анемия во время месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2016 года

5 ответов

Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-23 20:00
Здравствуйте! Необходимо знать размеры миомы и рост её за последний год. Необходимо узи органов малого таза. Какой у Вас гемоглобин и уровень сывороточного железа?
Ира 2016-01-23 20:25
Здравствуйте! Спасибо, что ответили. Я не знаю этих моих показателей.
Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-24 08:58
Мне необходимы эти данные. Необходимо знать анемия какой степени. Всего Вам доброго)
Ира 2016-01-25 07:32
Здравствуйте! Сегодня у меня следующий вопрос:
Во месячных у меня в последнее время не происходит обильное выделение крови. Ощущаю сильную анемию, шум в ушах, одышку.
При последнем УЗИ, в начале сентября прошлого года никакого существенного роста миомы не обнаружено. Во время более ранней консультации на приёме у гинеколога, гинеколог мне рекомендовала половые контакты с мужчинами не реже 2 раз в неделю. У меня не складываются взаимоотношения с мужчинами, соответственно отсутствуют половые контакты, тем более с рекомендованной частотой.
Я готова и хочу купить вибратор. Но сомневаюсь, т. к. прочитала в Интернете, что вибратор не рекомендован при наличии доброкачественных опухолей.
Что посоветуете в такой ситуации, когда нужна стимуляция вагины, половые контакты с мужчинами отсутствуют и не рекомендован вибратор?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-30 10:07
Во-первых: нужен ОАК! во вторых: какие цифры у вас артериального давления?