Родинки: доброкачественность или нет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста определить состояние родинки на доброкачественность или злокачественность. Стоит ли ее удалять или оставить все как есть. Можно ли удалять в летний период, если родинка находится в зоне бюстгальтера.
Теги: родинка как ежевика
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июня 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-13 21:11
Здравствуйте ,  Екатерина!

Это - доброкачественный пигментный интрадермальный невус по типу ежевики.

Удалять необязательно.

По косметическим соображениям , или если мешает - можно, но только у онкохирурга методом иссечения с гистологическим исследованием.
Можно летом.

Всего доброго!