Точки в родинках

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, после беременности заметила что на всех родинках на груди образовались внутри чёрные точки, это норма усиления пигментации или тревожный сигнал и требуется проконсультироваться очно к онкологу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2020 года

7 ответов

Анна 2020-03-02 12:52
Вторую картинку приложила случайно
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-02 13:19
Добрый день, сколько времени прошло после родов? Были ли в роду случаи онко?
Анна 2020-03-02 13:25
Заметила как начала кормить грудью, сейчас 4 месяца после родов, удаляла родинку 3 года назад, Сказали безопасная, га гистологию не брали, в роду не было.
Я так понимаю это не совсем нормально?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-02 14:08
Это допустимо. Ничего страшного. А то, что сразу на всех невусах произошло изменение - это ещё один критерий доброкачественность ситуации. Не переживайте!
Анна 2020-03-02 14:09
Спасибо большое!
Анна 2020-03-02 14:27
А то что я удаляла в анамнезе родинку, и не проверяла ее на доброкачественность, а доверилась врачу онкологу, точно не может быть последствием той ситуации?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-02 20:51
Нет, это не связано. Сама по себе беременность может стимулировать изменения. Это физиологичная ситуация.