Родинка при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Алина Викторовна. Уже как года 3 между ягодицами сначало это был вроде как прыщик потом заметила, что это родинка. Она была не много выпуклая. Сейчас 23 неделя беременности. Беременность третья. Родинка начала рости очень пугает. Фото прилогаю. К дерматологу пойду только 23 числа. Хотелось бы ваше мнение
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-09 17:05
Здравствуйте, Ирина!

Совершенно доброкачественный папилломатозный интрадермальный невус!

Не волнуйтесь!
Ирина 2020-12-13 16:38
В дальнейшем его надо удалять? Или после родов может пройти?
Ирина 2020-12-28 17:33
Прошу ответа. Сейчас заметила что родинка исчезла осталось только пятнышко, а висячей части нет. На сколько это все серьезно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-31 02:19

Удалять по желанию.

Свежее фото добавите?

Да, такое возможно. Не опасно. Но она может сново немного расти.
Ирина 2021-01-04 00:12
Спасибо большое за ответ. Очень сильно перепугалась. Фото не очень четкое как смогла так и сфотографировала
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-09 17:12
Внешне образование выглядит доброкачественным.

Для более точной диагностики Вам необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.