Ритмы сердца и давление

Спрашивает: Татьяна Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, на щитовидке- киста перешейка
Здравствуйте, у меня проблема с ритмом сердца. Повышается до 100 и более не зависимо от нагрузки. Принимаю метопролол 50 мг и ранее принимала еще плюс к этому рамиприл 5 мг. Потом не стала принимать рамиприл. А сейчас повышается давление до 160/90. Вопрос: можно ли принимать вместе метопролол и рамиприл. И сыграло ли роль то, что я перестала принимать рамиприл поэтому давление начало повышаться. Я принимаю еще от щитовидки йодомарин 100 и беклазон 500 так как у меня астма и киста перешейка. Целый букет проблем. Но меня интересует метопролол вместе с рамиприлом.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте при астме метопролол противопоказан, принимайте для снижения пульса лучше бравадин 7,5 мг 2 р в день