Риски от собаки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, отдыхали на природе, подошла собака неизвестно чья, вроде с ошейником, и понюхала столик с чашками , беспокоюсь, вдруг да на чашки попала слюна животного, нюхала с небольшого расстояния, дальше в
этих чашках заварили чай, ближнюю к животному облили кипятком, ребенок пил чай минут через 10, а взрослые минут через 5, Ув. Павел Андреевич, есть ли риск по бешенству в данной ситуации ? Очень переживаю. Заранее большое спасибо,
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июня 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-13 11:09
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!