Риск бешенства

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, могу ли я заразиться бешенством, если человека обслюнявила собака (собака была с хозяином, но вдруг она не здорова), а потом этот человек сразу же взял меня за руку, на которой были ранки этими же руками я потом одевала, переодевала детей, да и вообще их трогала?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 сентября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-10 12:43
Марина! Заболевание бешенство в такой ситуации, как у вас, не может случиться. Нет укуса животным. Т. к. только с укусом больного животного передается вирус. Или если у вас есть обширная рана и туда попала слюна больного животного.
-1
Платная консультация
Марина 2017-09-12 09:57
Спасибо Вам!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-19 20:54
Марина! Не болейте. Удачи вам.