Бешенство риск

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, простите за беспокойство. Ситуация такая. Сосед принес ежа. До этого его нашла собака, играла с ним. Еж вел себя настороженно, свернут в клубок. Положили в миску с молоком, минут чрез 5 начал пить. Бабушка разрешила погладить ежа по колючке. Когда сосед уносил его, то начал крутить в руках и еж его укусил. Сосед не воспринимает это серьезно. А я теперь волнуюсь за ребенка. Он потом трогал и лицо, и губы обветренные. А потом руки помыли. Еще и зуб режется. Вот теперь волнуюсь о риске бешенства. Ведь и собака могла слюной измазать колючку.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-18 22:44
Юлия! Риска для ребенка заражения бешенством нет. Ваш сосед должен обязательно обратиться в травм. Пункт, т. к. его укусило животное из дикой природы. Всего хорошего.