Риск бешенства

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор. Со мной произошла такая ситуация. Я шла по частному сектору, впереди бегала как-то кругами собака. Мне надо было пройти мимо неё. Я почувствовала, как сзади что-то коснулось ноги, сначала не придала значения, думала, камень отскочил. Но потом я обернулась и увидела на небольшом расстоянии эту собаку, возможно, она меня задела зубом или когтем, ну дотронулась. Видимых повреждений кожи не было. Так можно заразиться бешенством? Пожалуйста, помогите мне!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-03 15:03
Дарья! Животное больное бешенством нападает на людей и животных. Кусает их, наносит рваные раны, захваты мягких тканей пастью. У вас не было больного животного и не было укусов. Значит вы здоровы. Всего доброго.