Есть ли риск передачи бешенства

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, уважаемый Доктор, хотел бы спросить, есть ли риск заражения бешенством при пользовании общими бокалами, ложками, при поцелуях с человеком укушенным больным животным. Пострадавший проходит вакцинацию Кокав и имуноглобуином.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-16 20:47
Владимир! Человек не может быть источником передачи вируса бешенства. Вирус передается только от больного животного. Всего хорошего.