Риск заражения зппп и гепатита

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был контакт с мужчиной в гепатитом В. (были страстные поцелуи, он проникал пальцами во влагалище, я трогала его пенис, руки были немного в его выделения. Точно сказать попадали ли они мне во влагалище незнаю,) самого полового акта не было. От гепатита привита в подростковом возрасте. Какой риск по гепатитуту В и зппп?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 июля 2023 года

12 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-15 17:10
Алина! Эта ситуация не опасна для заражения гепатитом В. Ситуацию по гепатиту В проясните. Сдавайте кровь на метод ИФА для выявления прививочных антител anti-HBs. Если их уровень ниже нормы тест системы, то проходите вакцинацию. По ЗППП сдавайте мазок у гинеколога.
Платная консультация
Алина 2023-07-15 17:29
Дело в том у нас в городе не делают анализа на антитела Hbs Ag. и в то же время инфекционист убеждает что ревакцинация не нужна т. к есть полный курс прививок. Незнаю что делать. Т. к собираюсь продолжать встречаться с данным мужчиной. Какой шанс что есть иммунитет по прошествии 17леь?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-15 17:46
Алина! Вероятность наличия еще иммунного ответа, определяется только анализом. Вероятность и догадки в этом случае не проходят. Ищите возможность обследования на прививочные антитела. Секс пока с защитой.
Платная консультация
Алина 2023-07-15 18:14
Если я не найду где сдать анализ я могу просто поставить привику?
Алина 2023-07-15 21:49
Скажите пожалуйста а если его выделения (предэякулят) все таки попал на слизистую влагалища? Возможно заражение? Или нужен контакт с кровью?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-15 22:18
Алина! Да, проходите анализ на прививочные антитела. Если они низкие, ставьте вакцину. Для вероятности заражения должен быть ПА.
Платная консультация
Алина 2023-07-17 09:45
Добрый день. Подскажите пожалуйста ещё вот что. Во время поцелуев мужчина царапает мне губы щетиной? В этом случает тоже риска нет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-17 09:53
Алина! При поцелуях заражение не происходит, даже если есть щетина.
Платная консультация
Алина 2023-07-17 17:00
Подскажите пожалуйста ещё один момент. Сегодня обожгла небо. Слизистая немного эрозирована. Риска при поцелуе так же нет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-17 18:52
Алина! При этой ситуации тоже нет риска заражения.
Платная консультация
Алина 2023-07-20 04:06
Здравствуйте. Я сдала анализ. Я так понимаю я не могу заразиться Гепатитом В?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-20 09:10
Алина! У вас высокий показатель защитных антител. Вакцинация на данный момент не нужна. Повторите анализ на них через 5 лет.