Риск по инфекциям в том числе и бешенство?

Спрашивает: svetа
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый день. Ситуация такая. Вчера поцарапалась на работе (фото прилагаю). А через 15 минут на улице когда шла домой увидела собаку. Я их боюсь очень. Собака типа лабрадора. На людей не кидалась. Вроде с ошейником но не точно, не видно было изза шерсти. Хозяина не видно было рядом, без поводка. Так вот как только я ее увидела. Руки сразу в карман постарались спрятать.
И ускорила шаг прошла в метре от нее.
Но потом подумала что вдруг я пропустила а она меня носом успела ткнуть в палец или лизнуть успела.
Возможно ли такое? Что я не почувствовала?
Просто я когда вижу собак, особенно без поводка и хозяина, к меня все стынет внутри.
Переживаю что из-за страха не почувствовала, а ранка ведь у меня с кровью немного. Как раз входные ворота инфекции (
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-27 15:02
Света! В такой ситуации, которая была у вас - не было укуса и прямого контакта с животным, а только предположения под большим вопросом. То заражения произойти не могло. Всего хорошего.