Бешенство или уже мнительность?

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
, Здравствуйте. В целом я всегда очень переживаю за свое здоровье. Особенно боюсь неизлечимых болезкней, в том числе и бешенства.
Вот сегодня выходила в обед на улицу. Увидела в метрах 10 от меня хазяина с собакой, большой где то см 80, бойцовская. Ускорила шаг. Но кск на зло волосы запутались в капюшоне. Я немножко притормозила. Когда расрутала волосы то обернулась и увидела собаку на том же месте где я начала волосы распутывать. Так вот. Мой вопрос в следующем: могла ли я не почувствовать прикосновение такой большой собаки?
Дело в том что я в пуховике, но в платье и колготках 80 ден.
забыла написать что я распутывала волосы на ходу, а собака и хазяин двигались по диагноли ко мне. Я понимаю что если он прикоснулся пуовика то риска нет. А если ноги в колготках, или с учетом размера собаки, то не почувствоать такое нельзя?
пёс не кусал и не царапал. Но на левой руке был свежий порез от бумаги, до крови и болючий. Переживаю что я не заметила как пёс мог ткнуть в руку (могла не заметить так как капюшон большой и периферийное зрение отсутствует) а там свежая ранка. На ногах кода чистая, так что если ткнулась в ногу то переживать не буду. А вот на счёт ладони
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 декабря 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-08 13:24
Ира! В вашей ситуации даже не было предлога для заражения. Отпустите эту ситуацию. У вас все хорошо. Всего доброго.
Платная консультация
Ира 2017-12-08 13:34
Спасибо. Елена Владимировна, я просто переживаю что могла просто напросто не почувствовать касание или то что пёс меня лизнул. А собака была высокая и впооне монла дотянутся до руки(
Ира 2017-12-08 21:18
Как вы думаете реально не почувстовать было? Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-09 19:02
Ира! Ваша ситуация даже не предполагала действий со стороны этого пса. Т. к. собака бойцовской породы всегда заметна в своих действиях. Всего хорошего.