Нужно ли посетить травмпункт для прививок?

Спрашивает: Светлана Васильева
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый день. Случилась следующая ситуация. Вчера шла домой через мини-сквер, через который хожу всегда. Увидела что на встречу мне идет мужчина с собачкой (см 30 максимум, может и меньше) он ее опускает и отцепляет поводок. Я, дабы ее не задеть и не наступить на нее, отхожу в сторону немного за пределы тропинки на землю. Собака бежавшая мне на встречу, заворичает сздаи меня, для своих "делов" видимо. Я впринципа шла дальше, когда уже опять вишла на тропинку, то увидела что пес мирно нюхает землю.
и я пошла дальше. Сегодня утром уже посмотрела ноги, на всякий случай. На одной ноге ничего, а на другой красный воспаленный как прищик маленький. И я немного запаниковала. При этом джинсы и колготи абсолютно целы. Да и собака не издавала звуков, и хазяин был рядом. Я кстати видела их раньше, смотря когда с работы возвращаюсь. Собака квартирная.
мой вопрос может вам показаться глупым, но могла ли она меня укусить или оцарпать а я не почувстовала? При этом еще раз повторю собака молчала, юыла с хазяином. А прищик на ноге уж очень похож на воспаленый волосяной фоликул (такой же више на другой ноге, куда пес не мог точно достать). спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-16 17:53
Светлана Васильева! Ваша ситуация не требует посещения травм. Пункта. У вас не было риска, который привил бы вас к заражению вирусом бешенства. Всего хорошего.