Возможно ли не почувствовать укус собаки?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, ситуация следующая. 21 декабря я шла на работу, слышу, будто за мной кто-то идёт. Я оборачивается и в этот момент чувствую прикосновение к ноге. Это была не боль, по ощущениям. Все это было достаточно быстро. В общем сзади я увидела собаку, была она не агрессивная, на вид обычная собака. Через день я видела ее снова. В общем, она жила рядом с моим двором. Через 10 дней,31 декабря я пошла посмотреть все ли с ней нормально, начала звать, она немного начала рычать из будки, может ей не понравилось, что я пристала. После этого больше я собаку эту не видела и она больше не живёт на прошлом месте. Я подумала, может она была заражена бешенством. И спустя 10 дней умерла. Могла ли я таким образом заразиться. На ноге, вроде, никаких повреждений не было. Как Вы считаете, могла ли собака меня просто чуть прикусить так, что я не почувствовала? Тоесть, могла ли я не ощутить укус? И не заметить ссадину от него? Ответьте, пожалуйста, уже прошло 3 недели, я очень переживаю! Очевидных повреждений не было, но возможно, я их просто не увидела.
Теги: можно ли не заметить укус собаки
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 января 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-12 09:02
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!