Есть ли риск по бешенству

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нкт
Здравствуйте, сегодня соседский мальчик гладил уличную собаку с желтой биркой в ухе, а потом сразу играл с моими детьми в мяч и другие игрушки. Если собака была бешенная может ли через руки передаться вирус и есть ли риск для моих детей заразиться бешенством?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 мая 2018 года

4 ответа

Юлия 2018-05-13 16:45
Забыла добавить, что мои дети на улице перекусывали, руки я им протирала салфеткой, но все же.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-14 09:14
Юлия! В такой ситуации нет рисков заражения. Необходима другая ситуация -укус и попадание слюны бешеного животного в рану. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2018-05-14 09:38
Спасибо Вам за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-25 21:38
Юлия! Пожалуйста, здоровья Вам.