Кусанула собака домашняя риск инфекции?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, играли с собакой домашней, зацепила зубами палец до крови, я обработала. Собака дома практически чаще находится контакты с другими зверьми под чутким контролем. Скажите какова вероятность бешенства? Нужно ли бежать делать уколы? Какая вероятность что у меня бешенство будет
У нас такие инциденты уже были и год назад)
Каждый раз тревога!
Прививка от бешенства у неё вышла уже со срока годности.
Помогите пожалуйста
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 мая 2023 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-09 11:42
Виктория! Вакцинация вам не требуется. Привейте животное.
Платная консультация
Виктория 2023-05-09 15:04
Спасибо большое за ответ!
Сделаем прививку ей. А даже после прививки если нечаянно, опять куснёт до крови риск какой будет заряжения? Уже с прививкой у неё, вводят же вирус тот же им.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-10 16:02
Виктория! Вакцина состоит из убитого вируса. После вакцинации укус животного не опасен.
Платная консультация
Виктория 2023-05-10 17:16
Спасибо вам огромное!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-11 19:00
Виктория! Пожалуйста, здоровья Вам.