Посоветуйте как поступить!

Спрашивает: тамила
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Такая история. Был в детстве случай, когда напала собака, и кололи прививки, не помню 40 или нет, так как малеьнка была. Помню что тогда очень испугалась. Потом мы с родителями переехали в европу, а там нет ни бродячих собак, ни бешенства. Но вот вернулиьс обратно на время. И так случилдось что я вчера шла, и увидела собаку. Она, протсите делала свои "большие дела". но тут вспылап картинка из детсва, и я ускорила шаг. И почему то начала всегда оборчитвася. Собаки не увидела и пошла себе дальше. У меня вопрос следующего характера, так как укус пропустить нереально, а вся одежда цела, то остается только возможность того, что она ткнула носом/лизнула перчатку. Я направлялась в магазиг и сразу через минут 3 уже была там и снимала перчатку. А у меня там такие ранки (на фото). есть ли риск, если она успела лизнуть руку в перчатках, а я не почувстовала? Могла ли инфекция попасть в ракни? Что делать? Только не смейтесь надо мной, а то родители уже это сделали. Спасибо!

вот фото
https://a.radikal.ru/a11/1801/51/7f081213fc9e.jpg

https://b.radikal.ru/b23/1801/ad/69fef01f50c3.jpg
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 января 2018 года

2 ответа

тамила 2018-01-19 11:57
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-19 12:02
Тамила! В вашей ситуации не было рисков заражения от животного, т. к. вся ситуация построена на догадках. Прямых доказательств травмы нет. Ослюнение кожи рук нет. У вас осталась фобия от прошлого случая, который произошел в детстве. Лечение вам не требуется. Всего хорошего.