Есть ли риск заражения

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Нахожусь с подругой в Камбодже. Сегодня я осталась дома, а она пошла ужинать, я попросила взять её еду мне с собой. Подруга пришла отдала пакет, я его взяла поставила на стол. Начала кушать, а подруга говорит, что фотографировалась с собакой около кафе и кормила ее с рук. Собака бездомная, тут их много. Вопрос: у меня на пальце заусенец(поврежденная кожа), есть ли риск заражения через пакет, ведь на нем могла остаться слюна животного. Я ещё глаза потом терла и руками ела. Нужно ли делать прививки?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-04 23:27
Лия! Причин для волнения нет. Вакцинация не нужна, вирус не передается через пакет. Только при укусе любым животным, идите на вакцинацию. Всего доброго.