Риск инфекционных болезней

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня когда шли из детского сада, на дороге лежал раздавленный голубь, ребенок, не заметив, проехал по нему, скажите пожалуйста, есть ли риск заразиться какими-нибудь инфекциями или бешенством, ведь с колес что-то могло попасть на джинсы, а с джинсов на руки. Руками глаза тер и рот. Есть ли риски в нашей ситуации?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 июля 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-31 00:01
Екатерина! В вашем случае нет фактров передачи инфекций от погибшей птицы. Колеса, джинсы не являются путями передачи инфекции. Таким образом не было заражения в вашей ситуации. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-07-31 08:42
Спасибо большое за ответ.