Риск инфекционных болезней

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, опасно наступить на иглу от использованного шприца обувью? Сегодня наступила, обувь она не проколола, но не может ли кровь (крови не видела, но все-таки) попасть с иголки на обувь, а с обуви на руки-слизистые? Есть ли риск Вич или Гепатита в или с в моей ситуации?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 сентября 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-08 10:01
Екатерина! В вашей ситуации рисков нет. Риск есть для каждого, кто получил грязной иглой прокол в ткани организма. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-09-08 10:24
Спасибо за ответ