Риск хондродисплазии по результатам УЗИ
Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Миопия ср. Степени
Здравствуйте. Первая беременность. Протекала б/о. 1 и 2 скрининг б/о. на 3-м скрининге отмечено укорочение правой бедренной кости на 1,5 см в ЖК. Ходила на экспертное УЗИ в профессорам Стыгару и Медведеву-подтвердили, все остальное сказали, что б/о, но при этом Стыгар поставил отставание по УЗИ на 2 недели. Медведев на 4 недели(у них совершенно разные параметры измерений). Сама я предполагаю, что с акушерским у меня есть как минимум 3 недели разницы. Для оценки динамики каждые три недели делала УЗИ-в динамике плод растет адекватно каждым 3м неделям(в т. ч. и правая бедренная кость растет в том же темпе). Сделала УЗИ на 40-ой неделе также поставили срок на 36-37 недель. Направляют к генетику для исключения хондродисплазий. Характерны ли данные признаки для этого заболевания? И можно ли сейчас наверняка сказать чо-то по этому поводу. Спасибо заранее.
Категория: Генетик
Добавлен: 29 января 2017 года

1 ответ
Наталя Петрівна
генетик 2017-01-29 11:38
Здравствуйте,
эти признаки довольно размыты.
Консультация генетика на 40 неделе - бессмысленная затея.
Вы уже вот-вот родите.