Риск по скринингу и результаты узи

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Для 1 скрининга сделали УЗИ в женской консультации, срок был определен на неделю меньше (12,2), но с моей кровью были отправлены именно результаты этого УЗИ. Я засомневалась в достоверности этого УЗИ и в этот же день сделала 3D на экспертном аппарате у др врача, результаты совершенно другие:
Срок беременности - 13.1
Копчико-теменный размер - 69 мм
Толщина воротникового пространства - 1.5 мм
Кости носа - 3 мм
Когда пришли результаты скрининга - риск синдрома Дауна (фото скрининга во вложении), естественно переживаю, но результаты первого УЗИ были недостоверные, на основании кот. Делалася скрининг, теперь меня срочно направляют к генетику, но к генетику попасть сейчас не могу. Скажите, пожалуйста, насколько серьезны такие отклонения и могут ли они связаны с недостоверными результатами УЗИ? Заранее благодарю ВАС за ответ!
Категория: Генетик
Добавлен: 27 апреля 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-04-27 14:51
Здравствуйте,
правильность срока, а так же показатель ТВП очень важны для расчета рисков.
Вам следует обратиться в лабораторию для пересчета рисков.