Результаты узи молочных желез

Спрашивает: евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Холицестит
Здравствуйте, уважаемые врачи, подскажите чем можно поличить мастопатию. Перед пмс стала сильно болеть левая грудь и немножко правая, с левого соска беловатые выделения. Очень сильно выпадают волосы и пмс задержка на неделю была в последний раз(такого никогда не было). В последний раз 2мес назад гиниколог назначила джес, но я его пить не стала. Пила от мастопатии мастопол не помогает, от мастодинона еще хуже становится. Сделала вчера узи, фото прикрепляю. Скажите узи плохое?
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 апреля 2018 года

12 ответов

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-04-19 03:44
Узи не плохое. Полечить - Индинол форте 3 месяца, местно прожестожель.
Евгения 2018-04-19 09:04
Спасибо вам большое за ответ
Евгения 2018-04-19 09:09
Сергей Анатольевич, скажите пожалуйста в какой дозировке принимать индинол форте3 и прожестожель?
Индинол форте по 200 мг 2 раза день, прожестожель ежедневно - курс 3 месяца
Евгения 2018-04-28 23:27
Здраствуйте Сергей Анатольевич! Я купила препараты которые вы посоветовали. Как принимать индинол форто я поняла, а вот сколько раз в день мазать прожестожель незнаю)
Прожестожель пользуют 1-2 раза в день - как вариант вечером после душа
Евгения 2018-05-23 21:33
Сергей Анатольевич, добрый вечер! Я месяц назад вам писала по поваду мастопатии. Вы написали что можно полечить прожестажелем и индинолом форто. Я до сих пор лечусь и буду продоожать еще 2 месяца, как вы и рекомендовали. Вот только хотела спросить, у меня месячные должны прийти 7июня и грудь снова заболела 23числа как и обычно сильно. Это не значит, что лечение мне не поможет?
В болезненные дни надо 1. Диета (исключить агрессивные вещи - соленое, жаренное, копченное, мясо, кофе) 2. Чтобы унять боль - найз или немисил или нурофен 3. На ночь компресс из листа капусты и еще 2 месяца Индинол.
Евгения 2018-05-24 07:59
Хорошо, спасибо
Пожалуйста, здоровья Вам.
евгения 2018-06-30 09:50
Здраствуйте Сергей Анатольевич, я пролечилась 2мес препаратами индинол форте и прожестажель гель, но совершенно не помогло лечение, стоит ли мне покупать препараты на 3месяц? Может быть сменить лечение на другое?
Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-07-05 17:49
Если это - не Ваш препарат, сделайте перерыв в один месячный цикл и как вариант цикл мастофитон.