Кисты молочных желез

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Анна. При приеме на работу проходила комиссию. До этого ничего не беспокоило.,с грудью проблем никогда не знала. Прошла момографию, отправили на УЗИ молочных желез, там выявили 5 кист размером 0.6мм, прописали индинол форте, гель прожестожель и витамины аевит. Хочу узнать очень ли это опасно и правильное ли лечение. Результаты УЗИ и момографию прилагаю.
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 ноября 2019 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-12-01 15:27
Здравствуйте!
Кисты до 2 см не требуют лечения.
Наблюдение, узи 1 раз в год достаточно.
На усмотрение лечащего врача возможно назначение общеукрепляющего лечения.
Платная консультация
Анна 2019-12-02 03:01
Спасибо большое что так быстро ответили! Подскажите при кистах я принимаю Индинол Форто, гель прожестожель, витамины Аевит и все это длительность приема пол года. Поможет ли это рассосаться кистам и исчезнуть? Посмотрите заключение маммографии, объясните что это и как лечить?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-12-02 07:17
Перечисленные препараты могут рассосать кисты.
Выявленные изменения на маммографии не требуют специального медикаментозного лечения.
Достаточно наблюдения и контроля.
Платная консультация
Анна 2019-12-02 07:24
Можно еще один вопрос? Завтра юбилей у моей мамы, при приеме этих препаратов, возможно ли употребления алкоголя? Совместимы ли они?
Анна 2019-12-04 15:46
Подскажите пожалуйста, раньше лечили кисты капустным листом. Не вредно ли будет прикладывать капустный лист к груди? И пропивать все лекарства, выписанные врачом? Заранее спасибо!
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-12-04 16:18
Нет, не вредно.
С лекарствами совместимо.