Увеличилась левая молочная железа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, если это возможно хотела получить вашу консультацию. В течении 10 лет наблюдаюсь с фиброзно- кистозной мастопатией, в течении 2-х месяцев стала увеличиваться в объеме левая молочная железа, появилось жжение. Неоднократно маммография, УЗИ молочных желез, выставляли ФКМ. Наследственность отягощена - у мамы был рак молочной железы с выраженным лимфостазом и железы и руки. В нашем регионе нет маммолога , поэтому обращаюсь к вам.
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

10 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-17 11:43
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, так же результаты УЗИ молочных желёз, чтобы я смог их сравнить?
Платная консультация
Татьяна 2017-02-17 12:12
Огромное спасибо за быстрый ответ, и ваше внимание.
Татьяна 2017-02-17 12:14
Еще УЗИ
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-17 15:23
Судя по всему, ваша мастопатия прогрессирует, но я не вижу ничего страшного, судя по снимкам. Вы можете попробовать консервативное лечение, купите в аптеке "Мастодинон" или "Индинол Форто" + крем "Прожестожель" + витамины "Аевит". Используйте по инструкции в течении 3 месяцев. После чего контроль по УЗИ. Не волнуйтесь все будет хорошо.
Платная консультация
Татьяна 2017-02-17 15:46
Спасибо огромное Алексей Александрович, буду следовать вашим рекомендациям.
Татьяна 2017-03-03 01:17
Алексей Александрович добрый день! Принимаю по вашей рекомендации индинол форто, на 10-й день приема появились меноррагии не большие, хотя у меня менопауза почти 2 года. Так и должно быть или нужно прекратить прием? Заранее спасибо за ответ.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-03 10:06
Здравствуйте! Похоже у вас ответная реакция на "Индинол Форто" или же какой-то гормональный сбой с легким кровотечением. Стоит проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы проверил. Пока прекратите прием препарата.
Платная консультация
Татьяна 2017-03-03 10:34
Спасибо!