Результаты узи и анализа кала

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, по результатам узи брюшной полости настораживает:
Печень-эхоструктура средней зернистости, эхогенность умеренно повышена диффузно (остальное в норме)
Поджелудочная железа - умеренно повышенная эхогенность (остальное в норме)
Копоограмма:
Среда кислая 5.0
Нейтральные жиры-небольшое количество
Йодофильная флора - небольшое количество.
Что значат эти данные на узи и в копрограмме?
Могут ли быть эти данные причиной сильного выпадения волос и появления больных угрей на лице?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-13 11:45
Здравствуйте, Елена! Изменения в результатах обследования небольшие. По поводу Ваших жалоб можно сделать дообследование: ЭГДС лучше с хелик-тестом, кал на дисбактериоз, кровь на билирубин, АЛТ, антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, токсоплазмам.