Результаты узи матки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты узи матки и придатков:
матка; не увеличена 52*34*49мм V45,1 см
положение: anteflexio
контуры: ровные, четки
структура миометрия: однородная
М-эхо 8 мм, эндометрий повышенной эхогенности, аваскулярный
шейка матки конической формы, размеры 31*26*30 мм, V 12,5см, мышечный слой однородный, неоднородный с эхонегативными образованиями до 4 мм, в небольшом количестве, цервикальный канал щелевидно расширен, эндоцервикс 9 мм, сниженной эхогенности, неоднородный, с эхонегативными образованиями, васкуляризация не усилена
Определяется свободная жидкость в позадиматочном пространстве в небольшом количестве.
Правый яичник –не увеличен, фолликулы до 7 мм в количестве 8-10 в одном срезе, стенки фолликулов тонкие
Левый яичник расположен рядом и за маткой, не увеличен, фолликулы до 9 мм в количесвте 8-10 в одном срезе
Заключение: УЗ признаки единичных кист в шейке амтки, эндоцервицита, свободной жидкости в позадиматочном пространстве.

Доктор, скажите-что все это значит? Серьезное что то?
смогу ли я забеременеть? И вообще- что с этим диагнозом делать?)

Заранее огромное спасибо за консультацию)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-30 13:09
Здравствуйте. Не помогу. Нужно понимать, какой день цикла
Платная консультация
Ирина 2018-05-31 14:26
Елена Викторовна, это был 25 день цикла (цикл 26 дней)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-31 20:02
Ничего страшного тут нет. И на беременность не влияет