Результаты первого скрининга, риск СД

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте!
Получила результаты первого скрининга, гинеколог отправляет к генетику. Есть ли повод для волнений? (результат на картинке)
Еще меня смущает разница в три дня между взятием крови и проведением анализа, имеет ли это значение и влияние на результат?
Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 1 марта 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-03-01 14:55
Здравствуйте,
я не вижу в результате ничего, чтобы было поводом для консультации генетика.
Повышен только риск, который рассчитан о основе биохимических маркеров.
Но более информативен тот, который учитывает все маркеры.

Нужно быть специалистом лабораторной диагностики конкретно этого анализа, чтобы со всей точностью ответить на Ваш второй вопрос.
Я думаю, что в достойной доверия лаборатории должны выполнять анализы согласно методике.
Хотя, конечно, к сожалению, бывает всякое.
Платная консультация
Марина 2017-03-01 15:02
Наталья, спасибо огромное за ответ!