Риск по трисомии 21 по результатам первого скрининга

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. Делала первый скрининг в 12 недель по крови сказали показатель Papp-a низкий 0,48. Должен быть не менее 0,50. Плюс в 16 недель делали УЗИ у ребёночка пиелоэктазия до 4 мм была. На втором скрининга до 6 мм. Отправляют к генетику. Очень переживаю. Подскажите на сколько велик риск? Указывают что при 1 скрининге есть риск из ща низкого уровня Papp-a. И теперь плюс лоханки почек. Нужно ли сдавать дополнительные анализы? Спасибо.
Теги: низкий гормон скрининг
Категория: Генетик
Добавлен: 11 апреля 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-04-11 20:46
Здравствуйте,
в результате первого скрининга все риски низкие и никаких маркеров патологии не было.
Такой показатель Papp-a не требует внимания, и никак не связан с данными о пиелоэктазии.

Очень часто пиелоэктазия является транзисторным состоянием и требует наблюдения.