Разъясните пожалуйста результаты первого скрининга

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, мне 40 лет, первая беременность после третьего эко. Беременность 12 нед. Сделала скрининг первого триместра. Вот результаты:
В-ХГЧ 11,20ng/ml 0,29Скорр. МоМ
PAPP-A1,51 0,70Скорр. МоМ, КТР 52мм, шейная складка 2,10мм 1,51МОМ, биохимический риск+NT1: 1303 ниже порога отсечки, двойной тест 1: 1587 ниже порога отсечки, возрастной риск 1: 61, трисомия 13/18+NT 1: 204 выше порога отсечки. Поясните, пожалуйста результаты. Большое ВАМ СПАСИБО!
Категория: Генетик
Добавлен: 2 июня 2016 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-06-03 13:42
Здравствуйте,
у Вас повышен риск хромосомных аномалий по 13 и 18 хромосоме, это показание к инвазивной диагностике.
Предпочтительнее вначале пройти 2 скрининг, и после него уже принимать решение об инвазии. Лучшим методом является амниоцентез.
Платная консультация
Гуля 2016-06-14 20:36
Здравствуйте, спасибо огромное Вам за ответ. Извините, что не смогла ответить вовремя. Меня отправили на прием к генетику, в настоящее время жду очереди к генетику, в конце июня. Пока просто хочу отвлечься и не думать об этом.