Результаты осмотра узиста

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. Мне 23 года. У меня такая проблема: задержка 2 недели. До этого цикл был нормальным 27-28дней (веду календарь в телефоне и отслеживаю все это) есть партнер постоянный 4 года. Ппа практикуем. Ниразу не беременности не было ни абортов, нечего такого. Пошла на узи. Вот результаты:

Тело матки длина 56 мм передне задний размер 32 мм ширина 44 мм
Матка по средней линии, отклонена кпереди
М эхо признаки 7 мм. Деформация в полости матки
Структура эндометрия: линия эхоактивные включения (газ)
Шейка матки не изменена
Правый яичник: 45.30.33мм
Контуры: пониженной эхогенности
Левый яичник: 31.16.20 или 30 мм непонятно
Контуры не изменены
Патологических образований нет
Свободной жидкости нет

Заключение: эхопризнаки эндометрита правостороннего оофрита.

Записана к генекологу своему через 5 дней.
Очень расстроилась, т. к очень хочу детей. В ближайшие пол года мы уже хотели начать планирование. Теперь я незнаю что и делать. Начиталась, что при такой болезни ужасы творятся (что даже эко не подходит (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-21 11:13
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2017-04-21 11:49
Суть вопроса. Насколько такой диагноз у меня серьёзен? Могу ли я иметь детей
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-21 11:57
Если диагноз поставлен правильно, то он серьезный. Но при правильном подходе все это можно вылечить и иметь детей