Очаговый паракератоз. Смогу ли иметь детей

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, был диагноз Cin3 делали конизацию. Есть впч 16,18. После конизацию делали криодеструкцию шейки матки. И потом прижигали кондиломы радиоволнами. И отправили на гистологию. Результат пугает. Очаговый паракератоз шейки матки. Хронический цирвицит. МКБ 10. N88,8 другие уточнённые невоспалительные болезни шейки матки. Можно пожалуйста развёрнутый ответ об этом диагнозе и влияет ли на детородность? Планируем малыша, но не получается уже 2 года. Месячные не регулярные. Сейчас пью ярину в качестве лечения гормонального сбоя. 3 месяца пью
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-01 16:04
Здравствуйте! На детородность диагноз не влияет, если его пролечить