Смогу ли я иметь детей?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Смогу ли я иметь детей? Здравствуйте, последняя менструация была 25 января, есть постоянный половой партнер не предохраняемся. Сегодня 25 апреля месячных нет.

Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-25 11:33
Здравствуйте! Гипоплазия матки 1 степени – фетальная или зародышевая матка. Её длина составляет 3 см. Полость матки практически отсутствует, весь размер составляет шейка матки. Гипоплазия матки и беременность – взаимоисключающие понятия. При первой степени самостоятельная беременность исключается, но возможно экстракорпоральное оплодотворение (при сохранении функции яичников). При небольшой степени шансы на беременность благоприятные, но необходимо тщательное наблюдение гинеколога, т. к. риск выкидыша и осложнений при родах существует.