Цервикальная эктопия шейки матки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, наблюдаюсь у гинеколога, поставили диагноз дисплазию шейки матки, отправили в онкологический центр. По результатам молекулярно-генетических исследований ничего не обнаружено. В описании написано: фрагменты шейки матки, частично покрытые зрелым многослойным плоским эпителием с акантодов, очаговым паракератозом, частично-призматическим эпителием. В строме определяются крипты (шеечные железы), очаговая слабовыраженная лимфоцитарная и лейкоцитарная инфильтрация. Эпителий желез состоит из слизьсекретирующих высоких цилиндрических клеток с базально расположенными ядрами. Заключение: цервикальная эктопия шейки матки. Хронический цервицит с очаговым паракератозом. Признаков цервикальной интраэпителиальной неоплазии, койлоцитоза в пределах исследуемого материала не выявлено. Прошу сказать на сколько это опасно, чем грозит и как лечить?
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-08 08:19
Здравствуйте! Большой опасности нет. У вас воспаление. Необходимо комплексное лечение