Гистологическое исследование

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: 7лет назад сняли спираль(вросла) и прижгли эрозию шейки. Двое родов. Последние 5лет назад.
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Заключение: Ткань шейки матки с выстилкой из многослойного плоского эпителия с паракератозом, переходящий в цервикальный эпителий, с выраженным строением, с наличием в строме немногочисленных желез с цервикального типа эпителием. Что это и на сколько это серьезно? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2016 года

1 ответ

Добрый день, паракератоз это признак воспалительного процесса шейки матки-, вам следует сдать микроскопию вагинальных выделений чтобы исключить воспалительный процесс.