Эктопия шейки матки и впч группы А9

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Дисбактериоз (пролечен и постоянное наблюдение у гастроэнтеролога)
Здравствуйте, мазок на фору: гонококки - не обнаружено, лейкоциты 3-4-6, слизь - значительное количество, сперматозоиды - отсутствуют, флора - смешанная, трихомонады - не обнаружены, эпителий: поверхностный 1-0-1, промежуточный 3-4-5, парабазальный - 0, базальный - 0, атрофический -0. Днк Уреаплазмы - не обнаружено. Днк HPV A9 (16,31,33,35,52,58) - обнаружена - количество 4,6 (дата впч анализа 23.01.15, остальные свежие).
Еще проводилась расширенная колькоскопия 21.01.15: колькоскопия удовлетворительная, зона трансформации 1 типа. Аномальная картина 2 степени. Грубый и нежный ацетобелый эпителий.
Диагноз. Эктопия шейки матки. Хронический двусторонний сальпингооофит в стадии ремиссии. Впч (после лечения).
План обследования. Биопсия шейки матки.
Я не хочу делать биопсию. И планирую беременность. Я вижу, что улучшения есть, поэтому не хочу прижигать или замораживать. Подскажите, что дальше делать? Что делать с впч? При каких данных в анализах я смогу заниматься сексом без презерватива, не переживая за партнера, который полностью здоров. И при каких данных я могу планировать беременность?
Теги: впч группы а9, впч анамальная картина
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-02 16:04
Здравствуйте! Что по цитологии?
Платная консультация
Евгения 2015-09-03 13:36
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-03 14:16
Воспаление, есть инфицирование ВПЧ. Можно говорить о биопсии.
Платная консультация
Евгения 2015-09-03 23:52
Я не хочу делать биопсию. И планирую беременность. Я вижу, что улучшения есть, поэтому не хочу прижигать или замораживать. Подскажите, что дальше делать? Что делать с впч? Я могу с этим рожать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-04 11:07
Можете. Но Вы должны понимать, что на фоне беременности, когда есть снижение иммунитета, ситуация может ухудшиться кардинально