Ребенок не полностью опирается на ножки

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте. Я обратилась к педиатору с вопросом, нормально ли мой ребенок в 5 месяцев опирается на ножки. Мне было рекомендовано обратиться к неврологу. После осмотра неврологом, я была направлена к офтальмологу проверить у ребенка глазное дно. Результаты осмотров прикрепляю. Офтальмолог не объяснила диагноз. Мне не понятно, почему если ничего не изменено пишут такой диагноз? К неврологу записались, но хотелось бы получить консультацию раньше, так как очень переживаю. Что вы можете сказать по результатам осмотров специалистов? Спасибо.
Добавлен: 18 апреля 2019 года

7 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-18 10:50
Заключения "обрезаны", особенно внизу. Чтобы не было недопонимания - вышлите в полном размере.
Лилия 2019-04-18 12:56
Сейчас вроде лучше получилось
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-18 14:42
"Офтальмолог не объяснила диагноз. Мне не понятно, почему если ничего не изменено пишут такой диагноз? "
По мнению офтальмолога изменены сосуды - но в действительности это вариант нормы - у ребенка норма.

"Что вы можете сказать по результатам осмотров специалистов? "
К-ия офтальмолога ничего не изменило к тому, что вам уже сказал невролог. Или написал, но не сказал.
А то, что написано - очень противоречиво - так что если других отклонений нет - то у ребенка может быть и все нормально.
Лилия 2019-04-18 15:44
Большое спасибо за быстрый ответ. Вы меня немного успокоили. Подскажите, что вы имеете ввиду под другими отклонениями, чтобы я могла обратить внимание.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-18 17:12
Развитие ребенка
Лилия 2019-04-19 16:15
Спасибо.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-19 16:18
Пожалуйста, здоровья Вам.