Результаты мскт

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! В анамнезе: состояние после операции от Краниоэктомии в правой височной области, удаление фиброзной дисплазии. После мскт в правой части: послеоперационный дефект кости и сосцевидного отростка с сохранением утолщения уплотненной кости кпереди от него и книзу с распространением на основание скулового отростка. (на предыдущем К-т про скуловой отросток не было и речи) Значит ли это, что опухоль была удалена не до конца? Просто выделения присутствуют те же, что и были до операции из околоушного свища.

Заранее спасибо за уделённое время.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 4 марта 2019 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-03-05 07:17
Здравствуйте. О полноте резекции опухоли скажет вам только хирург, который оперировал. Если есть выделения из свищевого хода, это может быть дальнейшее распространнние воспаления.